[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Бригады Центра медицины катастроф оказывают помощь пострадавшим на пожарах в Волгоградской области
14:36
Бригады Центра медицины катастроф оказывают помощь пострадавшим на пожарах в Волгоградской области

В зонах ликвидации последствий пожаров работают хирургическая, камбустиологическая, две анестезиолого-реанимационные и три бригады психолого-психиатрические на 3-х реанимобилях

ВОЛГОГРАД, 3 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Семь бригад Центра медицины катастроф оказывают помощь пострадавшим на пожарах в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора, специалисты осмотрели около 1 тыс человек.

«В зонах ликвидации последствий пожаров работают хирургическая, камбустиологическая, две анестезиолого-реанимационные и три бригады психолого-психиатрические на 3-х реанимобилях. Всего за медицинской помощью обратились 14 человек, 8 из них госпитализированы», - рассказали в обладминистрации.

Как уточнили в областном комитете по здравоохранению, дополнительно подготовлено для приёма пострадавших 60 коек в больницах Камышинского, 40 коек в больницах Жирновского и 30 коек в больницах Котовского районов. Медицинская помощь пострадавшим в лечебных учреждениях и местах временного размещения оказывается в полном объёме. Приведены в готовность 3 бригады экстренного реагирования, дополнительно выделено 30 коек хирургического профиля. Готовы к оказанию специализированной медицинской помощи лечебные учреждения Волгограда и Волжского.

В районах, пострадавших от пожаров, работают социальные психологи. От медицинской помощи большинство погорельцев отказываются, но они нуждаются в профессиональной психологической помощи. У многих пострадавших наблюдается нервный стресс в результате утраты всего нажитого имущества.

Просмотров: 263 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: