[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 15
Найдена связь между питанием и психическими расстройствами

Ученые из университета Пердью проследили, что изменение питание помогает улучшить поведение людей с психическими расстройствами.

Джозеф Гарнер, помощник профессора по зоологии, кормил мышей пищей с высоким содержанием сахара и триптофана, предполагая, что она улучшит состояние шерсти. Но выяснилось, что эта пища провоцировала агрессивное поведение.

Во-первых, ученые выявили мышей с генетическими аномалиями, а во-вторых - пищу, которая включает эти гены.

Ученые изучали трихотилломанию - нарушение поведения, связанное с импульсивным щипанием волос из бровей и головы. Им страдает 2-4% населения.

Мыши, выгрызающие свою шерсть, отличались низкими уровнями серотонина в мозге. Этот медиатор отвечает за настро ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

ГАК считает, что тестировать школьников на наркотики надо с 14 лет

ПЯТИГОРСК, 27 окт - РИА Новости. Школьники должны проходить тестирование на наркотики с 14 лет, поскольку в этом возрасте они начинают пробовать «легкие» наркотики, считает начальник управления Государственного антинаркотического комитета (ГАК) по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Горьков.

«Тестировать на наркотики надо с 14 лет, в этом возрасте школьники начинают пробовать "легкие" наркотики», - сказал Горьков журналистам в четверг.

Он отметил, что сейчас тестирование проходят учащиеся 10-11 классов, однако многие из школьников уходят в средние специальные учебные заведения.

«Мы призываем родителей покупать тесты, которые продаются в аптеках, и проводить тестирование детей самостоятельно», - добавил Горьков.

Заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Жаркое лето 2010-го: как отдохнуть и не потерять здоровье

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Аномально жаркая погода устойчиво бьет рекорды уже четвертую неделю подряд и заставляет людей изобретать самые невероятные способы борьбы с ней. Горожане скупают бейсболки с вентиляторами, веера и зонтики от солнца, заняли все разрешенные и неразрешенные места для купания, а чиновники предлагают увеличить обеденный перерыв и сокращать рабочее время для офисных служащих.

Температура воздуха днем в московском регионе с середины июня держится на отметке выше 30 градусов тепла. Синоптики прогнозируют, что и в выходные воздух в столице прогреется до 33-37 градусов.

Что пить и есть

Врач советуют в жаркую погоду пить больше жидкостей, есть легкую пищу и полностью отказаться от алкогольных ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: VisitBritain представит новую образовательную программу BritAgent

В рамках МИТТ 2011 VisitBritain в первый раз представит вниманию туристского рынка новейшую образовательную программку BritAgent.
BritAgent — это он-лайн программка, разработанная Управлением по туризму Англии специально для экспертов туристского бизнеса. Она призвана расширить познания о туристских продуктах и услугах Британии, также повысить способности продаж Англии как туристского направления.

Начиная с озари Две тыщи одиннадцать года, эксклюзивное право роли в деловых и проф мероприятиях VisitBritain, также образовательных турах и поездках на выставки, будет предоставляться только агентствам, удачно прошедшим он-лайн курс обучения BritAgent.
Для того чтоб стать участником п ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В плену у мигрени

Пик заболевания приходится на 30-40 лет.Принадлежность к женскому полуМигрень в основном болезнь женская. Представительницы прелестной половины населения земли страдают ею в 2-3 раза чаще юношей, что многие спецы связывают с особенностями гормональной, эндокринной и иммунной систем дамского организма.


Временами приступу мигрени могут предшествовать головокружение, чувство странных запахов и даже зрительные галлюцинации (сверкающие точки, зигзаги, искры из глаз). Спецы называют такую мигрень мигренью с аурой. Достигнув собственного апогея, болевой приступ (который может длиться до 3-х суток) умеренно погасает. Но непременно возвращается вновь.

Но облегчить себе жизнь страдающие мигренью люди все же могут. Достаточно знать и учитывать провоцирующие ее предпосылки. Спецы к таким относят:

Наследственность

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Летний тимбилдинг подтвердил командный дух STiS

Одним из знаковых мероприятий во второй половине лета для сотрудников группы компаний STIS, крупнейшего производителя стеклопакетов в России, стало очередное полугодовое собрание службы продаж STiS, которое впервые прошло нестандартно - в формате тимбилдинга, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Захватывающую корпоративный дух игру организаторы мероприятия решили провести недалеко от Сергиева Посада в одном из его живописных мест. Членам команды STiS пришлось преодолевать суровые испытания: выполнять действительно опасные трюки в сетках, натянутых на 15-метровой высоте над землей, строить мосты из рук, помогая друг другу перебираться через воздушную пропасть. А следующий тур испытаний на земле включал не менее сложные этапы, такие как прохождение по лабиринтам, подстраховку товарищей по команде, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области оштрафовало местную сеть аптек «Фармация» на 2 млн 200 тыс руб за необоснованно высокие торговые надбавки на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых

НОВОСИБИРСК, 20 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Как сообщил сегодня замруководителя управления ведомства Александр Ельчанинов, УФАС также потребовало от аптечной сети снизить торговые надбавки.

В отношении аптечной сети, которая злоупотребила своим доминирующим положением на рынке розничной торговли лекарственными средствами в ряде сельских районов области и нарушила установленный порядок ценообразования, возбуждено административное дело. Нарушен пункт «О защите конкуренции». «Торговая надбавка в аптеках "Фармации" на ряд лекарств доходила до 40 проц», - отметила сотрудник УФАС Наталья Пронина.

Специалисты антимонопольной службы УФАС ежеквартально проверяют размер торговых надбавок в аптеках. По словам Ельчанинова, в течение в ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Близнецы начинают дружить до своего рождения

Даже в возрасте 14 недель эмбрионы пытаются дотянуться друг до друга ручками

Близнецы обнаруживают тягу к взаимному контакту, еще находясь в материнской утробе. К такому выводу пришли итальянские ученые из университета в Падуе.

При помощи четырехмерной ультрасонографии - ультразвукового исследования, посредством которого врачи обычно следят за развитием плода, специалисты наблюдали за пятью парами близнецов, чьи мамы находились на 14-й и 18-й неделях беременности. Оказалось, что уже в 14 недель эмбрионы тянулись друг к другу ручками и пытались соприкоснуться лицами. А если их конечности соприкасались, то эмбрионы старались продлить этот контакт.

Кроме того, ученых особенно поразил тот факт, что, дотрагиваясь до чувствительных областей ли ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт

Питерский аэропорт "Пулково" с 20 девять мая по Один июня будет закрыт для полетов всех русских авиакомпаний по случаю проведения встречи глав стран в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Об этом сказала начальник управления коммерческой деятельностью "Аэрофлота" Марфа Иванова.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Прохоренко отметил, что закрытие аэропорта для полетов русских авиакомпаний связано с вопросами безопасности, так как только 30 мая город должен принять около 100 20 спецрейсов с делегациями.

Просмотров: 262 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропортах Европы начали устанавливать сканеры

В европейских аэропортах начали установку сканеров. На деньках в Евросоюзе вступает в силу документ, регулирующий их внедрение.
Согласно документу, прохождение проверки при помощи устройства не является принудительным действием. Хоть какой пассажир, посчитавший, что процесс сканирования нарушает личные права либо вредит здоровью, может востребовать проведения альтернативного осмотра.
«Наши граждане – это не объекты для сканирования, а люди. Прохождение через сканер – дело добровольческое.

Пассажирам всегда должна предоставляться альтернатива», – отмечает судебный комиссар ЕС Вивиан Рединг.
Решение об установке сканирующего устройства в аэропортах принимают власти каждой страны ЕС в личном порядке. Так, сканер установили в собственных аэропортах Англия и Нид ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Дожди затопили центральные районы Франции

Еще месяц вспять сообщалось о необычных разливах рек Соммы и Сены, вызвавших суровые наводнении на севере страны. Все же, на данный момент там уровень воды начал равномерно падать. Но капризы погоды не дают французам просохнуть.

Собственный очередной удар стихия направила на центр страны. В департаменте Эндр и Луара спасателям пришлось оказывать помощь жителям городов на берегах рек Эндр и Вьен, чьи дома оказались подтопленными. Две национальные автомагистрали и около Пятнадцать дорог местного значения закрыты для движения транспорта.

Более форсмажорная ситуация создалась и в департаменте Шер, где реки Орон и Шер вышли из берегов. На сей день синоптики обещают дождики на всей местности Франции.

Правительство уже выделило районам, пострадавш ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

15 октября пройдет открытие туристической выставки ОТДЫХ-2003

С Пятнадцать по Восемнадцать октября Две тыщи три года в Москве будет работать 9-я Интернациональная Туристская выставка "ОТДЫХ/LEISURE - 2003", которая будет проходить в СК "Олимпийский". В рамках выставки "ОТДЫХ/LEISURE - 2003" пройдут последующие мероприятия:
- Пресс конференции
- Презентации стран-участниц
- Презентации зимних программ
- Семинары
- Лотереи
- Награждение участников выставки.
С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте http://msiexpo.ru/otdykh/.

Просмотров: 214 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Кубань успевает везде

С 20 четыре по 20 6 октября Две тыщи два года Комитет по курортам и туризму Краснодарского края учавствует в работе спец выставки "Курорты и туризм. Спорт и отдых" в городке Кисловодске.

Краснодарцы представляют свои способности в области санаторно-курортного исцеления, отдыха и туризма в крае, завлекают русских и забугорных партнеров, заинтересованных в развитии лечебно-оздоровительной и туристической промышленности, также в налаживании деловых связей.
Завтра, 20 5 октября, в краснодарской гостинице "Интурист" состоится обычный workshop, проводимый журнальчиком "Турбизнес". Туристические рабочие встречи отлично зарекомендовали себя в регионах и вызывают постоянный энтузиазм у турагенств, так как такая форма обмена информацией дает огромные способности для общения и установления новых деловых связей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство Болгарии предложило Рф проект соглашения о новеньком режиме обоюдных поездок людей. Как сказали ИТАР-ТАСС в посольстве Рф в Софии, этот документ может послужить основой для последующих переговоров. Болгария, которая уже инициировала отмену безвизового режима, предлагает выдавать визы на основании приглашений, заверенных компетентными органами.

Бесплатные визы сумеют получать туристские группы, лица, состоящие в смешанных браках, их малыши, члены культурных и спортивных делегаций, также лица в возрасте молодее Шестнадцать и старше Шестьдесят лет.

Просмотров: 268 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Кубе начался Гаванский карнавал

Фестиваль проводится раз в год, по выходным, в период с Пятнадцать июля по Пятнадцать августа. Постоянные спутники карнавала – фейерверки, музыка, танцы, шествия, парады, фантастические костюмчики, пиво и ром. Парады и процессии следуют вереницей вдоль улицы El Malecon, обычная музыка смешивается с ритмами более узнаваемых поп-групп.

Всюду исполняются зажигательные танцы – латиноамериканская конга и т.д. На карнавале все запамятывают о трудностях ежедневной жизни и веселятся потому что как будто живут на свете последний денек.

Просмотров: 281 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария с 6 декабря планирует войти в шенгенскую зону. Как сказала региональный менеджер по работе с агентствами РФ и СНГ Кабинета по туризму Швейцарии Наталья Сизова, эта информация поступила от властей Берна. «Это сообщение еще не официальное, но нужная документация готова. Переход на шенгенскую визу состоится.

На нынешний денек датой перехода назначено 6 декабря», - произнесла Н.Сизова.
По инфы Н.Сизовой на нынешний денек порядка 100 тыщ россиян в год получают швейцарскую визу. С вступлением Швейцарии в шенгенскую зону, поток россиян в страну приметно возрастет, в особенности активнее поедут низкобюджетные туристы и туристы с мультивизой, считает Н.Сизова.
Н.Сизова объяснила, что, если на данный момент авиапрограммы концентрируются в аэропортах Цюриха и Женевы, где большая конкурентность и много чартеров поставить нельзя, то после вхождения в Шенген туроператоры сумеют ставить рейсы в примыкающие страны, к приме ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Джакарте прошли студенческие демонстрации против журнала Playboy

В Джакарте прошли демонстрации против журнальчика Playboy, пишет газета Guardian. Группа мусульманских студентов-активистов организовала марш протеста против возникновения локального издания журнальчика в стране. Меж тем Playboy подтвердил, что планирует издавать для Индонезии свой выпуск. Более Двести студентов участвовали в "антипорнографическом" марше в Джакарте. В то же время вице-президент Индонезии, Юсуф Калла, заявил, что правительство склоняется к тому, чтоб запретить публикацию Playboy в стране. <br>Вобщем, представители журнальчика говорят, что 1-ое издание Playboy в мусульманской стране все равно появится конкретно в Индонезии, как будет разработан вариант, учитыва ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Печёная рыба может защитить здоровье женского сердца

Женщины, которые ежедневно съедали порцию запечённой рыбы, на 30 процентов реже страдали от сердечной недостаточности по сравнению с женщинами, которые выбирали такие блюда редко - меньше одной порции в месяц

МОСКВА, 8 июня. /АМИ-ТАСС/ Женщины могут защитить себя от риска развития сердечной недостаточности, регулярно употребляя запечённую рыбу. Во всяком случае, это утверждают врачи Северо-западного университета и медицинской школы Фейнберг в Чикаго /США/. Они провели специальное исследование и обнаружили, что женщины, которые ежедневно съедали порцию запечённой рыбы, на 30 процентов реже страдали от сердечной недостаточности по сравнению с женщинами, которые выбирали такие блюда редко - меньше одной порции в месяц.
Жирные кислот ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Европейские авиакомпании ввели регистрацию на рейс по мобильнику.
С середины сентября пассажиры германской Lufthansa на всех континентальных внутренних и интернациональных рейсах, вылетающих из Германии, интенсивно пользуются посадочным талоном, приходящим на мобильный телефон.
Франция так же в числе первых государств предложила этот сервис пассажирам, улетающим из столичного аэропорта Шарль де Голь в один из 9 германских городов: Берлин, Кёльн, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен, Нюрнберг либо Штутгарт.
Посадочный талон на дисплее мобильного телефона поначалу был протестирован весной этого года, до того как этот метод регистрации стал предлагаться на всех внутренних перелетах в Германии этим летом. Уже на данный момент им пользуются более Семь 000 пассажиров в неделю.

Как это работает.
Пассажир, купивший электрический авиабилет, проходит регистрацию на рейс дистанционно и получает собственный посадочн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Когда проблемы беременности возвращаются

Состояние здоровья женщины во время беременности - это лакмусовая бумажка ее здоровья в дальнейшем.

Состояние здоровья женщины во время беременности может считаться лакмусовой бумажкой ее здоровья в дальнейшем.

Проанализировав состояние здоровья 780 тыс. беременных женщин, датские специалисты обнаружили, что у будущих мам с повышенным артериальным давлением вероятность развития гипертонии в будущем повышалась от 3,6 до 6 раз (средний период наблюдения составил 15 лет).

Повышенный уровень глюкозы в крови во время беременности также внушал беспокойство. Канадские ученые, обследовав 75 тыс. женщин, нашли, что даже незначительное отклонение от нормы показателей уровня сахара в крови в 2,5 раза повышало риск развития диабета в дальнейш ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Думаешь о будущем? Будешь здоровей

Психологи обнаружили взаимосвязь между особенностями мировоззрения и состоянием здоровья.

Исследователи из Университета в штате Канзас (Kansas State University) пришли к выводу, что те люди, которые чаще задумываются о завтрашнем дне, имеют более крепкое здоровье, чем живущие «здесь и сейчас». В эксперименте приняли участие студенты местного колледжа, ответившие на вопросы анкеты, характеризующей их мировоззрение. Затем все испытуемые прошли тесты на состояние физического и морального здоровья.

«Полученные нами данные показали, что респонденты, которые склонны к анализу своих поступков и оценке их влияния на свою будущую жизнь, реже болеют разнообразными заболеваниями, а их организм находится в превосходном состоянии, - рассказал один из авторов исследования, доктор Джеймс Доэрти (James Daugherty), на страни ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Дюссельдорфа, Кельна и Берлина может быть воспретят так именуемые пивные велики, в каких пассажиры посиживают за столом и крутя педали пьют пиво и осматривают округи.
Из сидячих на велике не пьет только его шофер (почти всегда за рулем посиживает сотрудник прокатной компании). Пивные велики вызывают бессчетные прирекания, сначала со стороны водителей, так как нередко затрудняют движение по улице и делают пробки.
Жалобы также поступают на шум и клики, производимые радостными компаниями, которые катаются на пивных великах. В Дюссельдорфе в прошедшем году уже воспретили подобные опьяненные поездки, добившись фуррора в суде первой инстанции, но трибунал 2-ой инстанции признал запрет нелегальным.
Окончательное решение в октябре этого года должен вынести высший административный трибунал Северного Рейна - Вестфалии.
В свою очередь власти Кельна уже дали осознать, что увязывают решени ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)