[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11
Сценарий Широкой Масленицы утвержден

С Шестнадцать по 20 два февраля Две тыщи четыре г. в Москве пройдет общегородской праздничек Широкой Масленицы. Его устроителем выступит городской комитет по туризму.

Беря во внимание значимость возрождения государственных традиций, укрепления духа государственного единства, также с целью вербования внимания к Москве как мировому историческому и туристскому центру, правительство столицы утвердило программку главных городских мероприятий празднования Широкой Масленицы, маршрут карнавального шествия и схему масленичного города.
Открытие народного праздничка состоится Шестнадцать февраля на Васильевском спуске. Праздничек начнется с праздничной церемонии встречи чучела Масленицы и Масленичного олимпийского огня.

В программке детально прописаны мероприятия каждого ден ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В музее-заповеднике

Сейчас в музее-заповеднике «Кижи» раскрывается выставка «История Кижской волости», которая будет работать до 20 девять августа. Основная ее цель – показать классическую крестьянскую культуру, поведать о прошедшем волости через историю крестьянских семей.
В истории Кижской волости отразились все действия истории Рф c XVI века: бессчетные войны, Смутное время начала XVII века, петровские преобразования, раскол в Российской православной церкви, революция Одна тыща девятьсот семнадцать года.
Выставленные на выставке материалы, в главном говорят об истории кижских деревень и их обитателей от XVI до начала XX века, об их жизни, именитых и неведомых праотцах. Конкретно их талант ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пакистан планирует построить АЭС при помощи Китая

Пакистанская комиссия по ядерной энергетике приняла решение о строительстве атомной электростанции мощностью 600 мегаватт. Строительство будет осуществляться с технической помощью Китая.

В Пакистане уже действует АЭС, построенная китайскими спецами, мощностью Триста мегаватт.

Просмотров: 248 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Визу во Францию оформят за 3-4 дня

Посольство Франции в Москве официально объявило о намерении к концу Две тыщи семь года закончить прием документов на оформление въездных виз в страну и передать эту функцию одной из личных компаний. В итоге цена визы во Францию возрастет практически в два раза. Хотя французы пока не уточняют, к кому они обратятся за помощью, вероятнее всего, это будет индийская компания Visa Facilitation Services (VFS), с которой с апреля прошедшего года сотрудничает представительство Англии.

Определенные детали пока не раскрываются. Функции личной компании будут заключаться в том, чтоб обрабатывать и рассматривать заявки.

Решение, очевидно, будут принимать в представительстве. Не иск ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В зонах ликвидации последствий пожаров работают хирургическая, камбустиологическая, две анестезиолого-реанимационные и три бригады психолого-психиатрические на 3-х реанимобилях

ВОЛГОГРАД, 3 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Семь бригад Центра медицины катастроф оказывают помощь пострадавшим на пожарах в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора, специалисты осмотрели около 1 тыс человек.

«В зонах ликвидации последствий пожаров работают хирургическая, камбустиологическая, две анестезиолого-реанимационные и три бригады психолого-психиатрические на 3-х реанимобилях. Всего за медицинской помощью обратились 14 человек, 8 из них госпитализированы», - рассказали в обладминистрации.

Как уточнили в областном комитете по здравоохранению, дополнительно подготовлено для приёма пострадавших 60 коек в больницах Камышинского, 40 коек в больницах Жирновского и 30 коек в больницах Котовского районов. Медицинская помощь пострадавшим в лечебных учреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Анализ крови, показывающий изменения в специфическом гене, может предсказать риск рака груди у женщин за несколько лет до того, как заболевание начнет развиваться, сообщает сайт британской некоммерческой организации Brest cancer campaign со ссылкой на публикацию в журнале Cancer Research.

Британские ученые проанализировали образцы крови 640 пациенток с раком груди и 741 женщины, не имеющей этого заболевания. Анализы у первой группы женщин были собраны примерно за три года до того, как у них был диагностирован рак.

Целью ученых было обнаружить, могут ли изменения одного гена в результате процесса метиляции (химическая модификация гена) предсказать риск развития рака груди у женщин.

Исследователи установили, что у женщин с наибольшим уровнем процесса метиляции в одной области гена, названного ATM, в два раза чаще развивался рак, чем у тех, кто имел низкий уровень метиляции.

Метиляция - критически важный химический процесс в ДНК. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: налог на туристов введен не будет

В конце октября с.г. консорциум Турисме-де-Барселона принял окончательное решение об отказе от введения налога на туристов, останавливающихся в гостиницах каталонской столицы. Туристские власти Барселоны признали, что введение подобного налога плохо скажется на притоке туристов, и высказались за пополнение маркетингового бюджета городка за счет вербования других средств.

По воззрению хозяев гостиниц, таким источником могло бы стать оказание денежного содействия городку со стороны морского порта Барселоны, аэропорта Эль-Прат, футбольного клуба "Барселона", других компаний и организаций, получающих немалые доходы от туристов (ABC; La Razón; El Punt; Avuí; comunicatur.info).

Просмотров: 297 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пора в Египет – попить индийского чайку

В Египте был отчасти открыт давно ожидаемый Индийский Центр Чая, где чай можно не только лишь посмотреть-понюхать, да и приобрести. Экспорт чая из Индии в Египет по сопоставлению с прошедшим годом вырос с 7,6млн кг до 12,5млн кг. Официальные источники докладывают, что открытие Центра Чая ещё посильнее укрепит экономические дела 2-ух государств. С Две тыщи семь года Египет был самым надёжным рынком для Индийских экспортёров. Открытие нового Центра Чая было учреждено и спонсировано индийскими чайными компаниями.

Напомним, что полное открытие Центра намечено на август этого года.

Просмотров: 267 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые: человек инстинктивно не доверяет еде красного цвета

Психологи считают, что человек, так же как и животные, не доверяет еде красного цвета.

Как отмечают ученые, корни символики цветов уходят далеко в эволюционное прошлое, пишет «ScienceMagic.ru».

Еще с древних времен ярко-красный цвет считался сигналом опасности, причем восприятие красного цвета одинаково и у животных, и у людей. Очень часто ядовитые животные имеют предупреждающую об опасности красную окраску. Хищник, видя такую окраску, сразу понимает, что эта пища может оказаться как минимум невкусной. У людей красный цвет сплошь и рядом тоже предупреждает об опасности. Примеры долго искать не придется, достаточно вспомнить запрещающие знаки и красный «глаз» светофора.

Ученые из Базельского университета в Шв ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Немеют пальцы по ночам – немедленно беги к врачам!

Немеют пальцы? О чем это говорит, какие сигналы посылает вам организм? 3 главные причины, вызывающие онемение пальцев.

1 причина онемения пальцев рук - болезнь Рейно

Происходит нарушение микроциркуляторного кровоснабжения пальцев, то есть нарушается циркуляция крови в очень мелких сосудах в кончиках пальцев, и изменение их окраски проходит следующие стадии:

  • сначала кожа становится мертвенно-бледной из-за оттока крови;
  • затем кожа синеет из-за недостатка кислорода;
  • кровообращение восстанавливается, и кожа интенсивно краснеет и вскоре приобретает нормальный вид.

  • Что делать?

    Несмотря на такую устрашающую картину большинству людей она не доставляет чрезмерного беспокойства. Но только тем людям, которые сходили к врачу и искл ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    На этой неделе были изменены правила подачи документов в консульский отдел посольства Италии в Москве. Итальянские власти постановили, что консульский сбор ($29 плюс $2 банковская комиссия) будет взиматься до предоставления документации в визовый отдел.
    По воззрению профессионалов, это новаторство огромных сложностей не создаст и в главном затронет личных лиц. Так, по воззрению Натальи Котляровой из компании "Римские каникулы 20 один век", если ранее личный турист, подавший документы на мультивизу, получал отказ в ее оформлении и ему выдавали обыденную, он платил за предоставленную по факту услугу.

    Сейчас же сначала придется заплатить, а там уж - что дадут.

    Просмотров: 260 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    Более 55 случаев дизентерии зафиксированы в Самарской области

    Среди воспитанников и персонала нескольких детских садов города Тольятти Самарской области зарегистрировано за последние несколько дней 56 случаев дизентерии, говорится во вторник в сообщении Роспотребнадзора.

    «В период с 10 по 13 сентября 2010 года зарегистрировано 56 случаев дизентерии. Заболевания протекают в легкой и среднетяжелой клинических формах. Госпитализировано 30 детей, больным оказывается медицинская помощь в полном объеме», - сообщает ведомство.

    В понедельник пресс-служба городской мэрии Тольятти сообщила, что, начиная с четверга, 9 сентября, в больницы Тольятти начали обращаться дети с жалобами на температуру и жидкий стул. Случаи пищевого отравления, по данным мэрии, зафиксированы в двух детских ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    Акции индонезийских компаний обвалились из-за терактов на полуострове Бали. Падение фондового индекса Jakarta Composite превысило 9%.

    По итогам денька оно может стать наибольшим за последние Четыре года.
    Инвесторы боятся, что теракты, в итоге которых погибли около Двести человек и выше Триста получили ранения, могут подорвать туристскую промышленность Индонезии, в какой занято Восемь млн. человек. Ее оборот оценивается в $4,5 миллиардов. в год.

    Из-за конфигураций настроений инвесторов могут пострадать и примыкающие страны Юго-Восточной Азии.
    Курс индонезийской рупии свалился на 2,5% - это самое существенное изменение посреди валют региона. До сего времени индонезийская валюта по стабильности курса заходила в тройку наилучших в мире.
    Меж тем, русские туроператоры по Бали пока не констатируют случаев отказа от поездок в Индонезию.

    Просмотров: 252 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    Подписано Соглашение между Россией и Венгрией

    В пятницу, 20 декабря Две тыщи два г., в Доме Правительства в Москве подписано соглашение меж Правительством Русской Федерации и Правительством Венгерской Республики о сотрудничестве в области туризма. С русской стороны документ подписал заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, с венгерской - муниципальный политический секретарь Канцелярии Премьер-министра Бела Пал.

    Соглашение заключено сроком на 5 лет.
    Соглашение предугадывает поддержку деятельности муниципальных органов управления туризмом в области установления и развития сотрудничества меж русскими и венгерскими туристическими организациями, осуществляющими совместное предпринимательство с целью обслуживания туристо ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    В Литве активно развивается агротуризм

    В Литве в этом году рассчитывают принять Двести восемьдесят тыщ «сельских» туристов. Как сказала президент литовской ассоциации сельского туризма Регинаь Сирусене Ламаускене на рабочей встрече в Москве, в этом году в литовских усадьбах ожидается на Шестьдесят три тыщи туристов больше, чем было в прошедшем году.
    Сельский туризм в Литве развивается около 20 лет, более активный рост этот сектор демонстрировал в протяжении последних лет.
    Из общего числа агротуристов иноземцы составляют от 20 5 до 35%. Основной зарубежный турпоток приходится на Скандинавию, Германию, Польшу, Латвию.

    Россиян пока мало – в главном это обитатели Калининградской области.
    На данный момент в литовской Ассоциации сельского туризма считается Четыреста один ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    Форос: бесплатный доступ для всех!

    В течение недели с 20 восемь июня по 5 июля Две тыщи 5 года компания "Форос" проводит беспрецендентную акцию для турфирм, открывая всем доступ в систему поиска и бронирования туров ФОРОС на www.foros.ru. Для входа довольно кликнуть "Войти" без указания логина и пароля.
    "Это нужно нам для тестирования работы сервера в пиковые нагрузки, также для учета представления агентств-пользователей по внешнему облику и удобству использования интерфейса системы.

    Просмотров: 341 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (1)