[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17

Столичная стальная дорога с будущего дня уменьшает на 20 процентов цена льготного абонементного билета на электрички.
Представитель МЖД Пашков произнес Интерфаксу, что исходя из средней дальности в 30 5 км, цена ее по сезонному тарифу составляет практически Тринадцать рублей. По абонементному билету с будущего дня - всего 5.30.

При этом абонементный билет рассчитан на 50 поездок за месяц.
Меж тем - и тоже с будущего дня - в Рф дорожает проезд в поездах далекого следования. По директиве МПС тарифы увеличиваются на 30 процентов.

Просмотров: 260 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Для россиян, имеющих на руках билеты на матчи чемпионата Европы 2012 года, процедура получения виз в Польшу будет ускорена, заявил чрезвычайный засол Польши в Рф Войцех Зайончовский.
«Для польского посольства попадание Рф в одну группу с нашей сборной – большой вызов. Мы ожидаем огромное количество заявок на получение визы», - заявил В.Зайончовский на приеме посольства Польши в Рф, посвященного жеребьевке Евро-2012.
Напомним, что по результатам жеребьевки финишной части Евро-2012, которая пройдет в июне 2012 года в Польше и Украине, сборная Наша родина попала в группу с командами Польши, Чехии и Греции. Таким макаром, все три групповых матча русская сборная проведет в Польше.

Просмотров: 234 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Турция: в Стамбуле открылся отель Marti Istanbul Hotel

15 июля в историческом центре Стамбула Таксим открыся пятизвездочный отель Marti Istanbul Hotel. Над интерьерами отеля работала конструктор турецкого происхождения именитая Зайнеп Фадиллиоглу (Zeynep Fadilioglu).
Посреди более узнаваемых проектов Зайнеп Фадиллиоглу - мечеть в стиле «модерн» Шакирин (Sakirin), в какой смешиваются обычная архитектура и авангардный дизайн. Эта мечеть стала одной из современных достопримечательностей азиатской части Стамбула как 1-ая в мире мечеть, построенная дамой.

Уникальное архитектурное сооружение принесло создателю мировую известность.
В работе над дизайном отеля Marti Istanbul Hotel Зайнеп проявила собственный авторский стиль, соединив европейскую тради ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые определили самый полезный овощ

Диетологи из Америки сделали вывод, что цветная капуста приносит организму гораздо больше пользы, чем остальные овощи.

В состав данного вида капусты входят практически все виды витаминов и микроэлементов, в которых так сильно нуждается наш организм. К тому же с усвоением этого овоща не возникает никаких проблем.

Если верить диетологам, всего лишь 50 г цветной капусты восполняют суточную норму витамина С, а он, как известно, признан мощным антиоксидантом. Также в состав овоща входят витамин А, отвечающий за здоровую кожу и зрение, и витамины группы В, которые поддерживают нормальное функционирование как нервной, так и сердечно-сосудистой системы организма.

Кроме прочего, цветная капуста содержит в себе железо, магний, большое количество важных минерало ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Рессина: Всемирный день доброты. Перестанете злиться – не будете болеть

Как убедить людей не делать зла, а быть «чуточку добрее»? Конфетка в качестве стимула здесь вряд ли сгодится. Однако есть один аргумент, который заинтересует каждого здравомыслящего человека - это его здоровье. Какое отношение имеет добро или зло к здоровью - спросите вы?

Самое непосредственное. Давайте посмотрим на физиологию зла.

Когда человек злится, особенно если зло эмоционально окрашено, у него напрягается парасимпатическая нервная система. Та самая, отростки которой ведут к внутренним органам. Если человек творит зло постоянно, появляются нарушения в работе этой системы, из-за которой в свою очередь начинаются разрушения во внутренних органах. Установлено, что от сбоев в работе парасимпатической нервной системы ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Астраханский кремль может войти в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. Для этого администрация области проведет в Париже презентацию культурного наследства Астраханской области и конференцию «Сохранение мирового культурного наследства.

Новые технологии».
В Астраханском кремле, построенном в конце XVI - начале XVII веков столичными «мастерами городового дела» Мишей Вельяминовым, Григорием Овцыным и дьяком Деем Губастым, находятся охраняемые строения XVII-XIX веков. Кремль является монументом федерального значения.
В перечень Глобального наследства ЮНЕСКО включены четыре кремля - столичный, новгородский, казанский, суздальский.

Просмотров: 250 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии в ночь на четверг в автобусе со школьниками произошел пожар. Автобус "Скания" вез группу школьников на экскурсионную поездку в Финляндию.

Возгорание в автобусе вышло неподалеку от российско-финляндской границы, в 20 6 км от городка Питкяранта. В этот момент в автобусе находились 40 малышей, восемь преподавателей и двое водителей - людей Финляндии. В итоге пожара салон автобуса существенно поврежден огнем. Пассажиры были эвакуированы, никто не пострадал. Предпосылкой возгорания стала неисправность тормозной системы.

Детки и преподаватели временно помещены в одну из школ Питкяранты и обеспечены жарким питанием. В четверг за ними придет другой автобус из финского городка Йоэнсуу, на котором они продолжат экскурсионную поездку.

Просмотров: 259 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Число больных гепатитом В в России сегодня колеблется от 4 до 5 миллионов человек

О том, сколько из этих миллионов заболело после визита к стоматологу, проведения операции или обычного маникюра, статистика умалчивает. Стать носителем вируса по сути дела может каждый, как впрочем, и полностью излечиться от него. Об особенностях гепатита В мы поговорили с гепатологом Алексеем Буеверовым во время онлайн-конференции на АиФ.ru.

Наталья Кожина АиФ.ru: Алексей Олегович, какой процент заражений гепатитом В происходит после визита к стоматологу или, скажем, при посещении маникюрного салона?

Алексей Буеверов: Для того, чтобы определить, что человек заразился именно в салоне или на приеме стоматолога, нужно взять посев с инструмента и сравнить с тем штаммом вируса, который появился у пациента. Кто же будет хранить данный инструмент так долго? Поэтому статистики здесь нет, и вряд ли она когда-то появится. Но, безусловно, риск заражения не только вирусом гепатита В, но и С, ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

После создания в Петербурге единого медицинского центра по осмотру мигрантов и введения единого бланка медицинской справки для иностранцев медосмотр прошли более 90 проц иностранных рабочих. Однако в результате выяснилось, что многие из них больны тяжелыми заболеваниями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. /Дмитрий Курносов/. Хотя в Петербурге проделана огромная работа по контролю за состоянием здоровья трудовых мигрантов, заболеваемость среди них остается проблемой. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления Федеральной миграционной службы /ФМС/ по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.

По ее словам, после создания в Петербурге единого медицинского центра по осмотру мигрантов и введения единого бланка медицинской справки для иностранцев медосмотр прошли более 90 проц иностранных рабочих. Однако в результате выяснилось, что многие из них больны тяжелыми заболеваниями. В частности, по данным ФМС, выявлено 164 ВИЧ- инфицированных мигранта, 651 больной туберкулезом и ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Магаданской областной больнице на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2010 году из областного бюджета выделено 4 млн. 887 тыс. рублей. Кроме того, региону на оказание ВМП выделены субсидии из федерального бюджета - более 11 млн. рублей

МАГАДАН, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. Магаданской областной больнице на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2010 году из областного бюджета выделено 4 млн. 887 тыс. рублей. Такое решение было принято на днях на заседании областной администрации, которое провел губернатор Николай Дудов. Кроме того, региону на оказание ВМП выделены субсидии из федерального бюджета - более 11 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Магаданской администрации области.

Постановлением администрации утверждены государственное задание на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, порядок его формирования и финансового обеспечения. Госзадание будет выполнять Магад ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Дубаи снизили цены в отелях

Во время проведения Дубайского торгового фестиваля с Пятнадцать января по Пятнадцать февраля, департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая (ДТКМ), запустил новейшую рекламную кампанию по продвижению отдыха.
"Гостиницы, принимающие роль в этой кампании, предоставляют скидки на проживание от 40 до 60%, также 25% скидку на пищу и напитки в гостиничных ресторанах", - говорится в сообщении консульства.
Как говорится в документе, по данным отельеров, уже в первую неделю фестиваля в гостиницах отмечен рост занятости номеров. Так, в Al Murooj Rotana Hotel&Suites заполняемость отеля выросла на 10% и достигнула 81%.

Просмотров: 256 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылся офис Словацкого управления по туризму

Вчера в помещении посольства Словацкой Республики в Москве было открыто консульство Словацкого управления по туризму. Возглавила консульство Словакии Клаудиа Выскочилова, которая отлично гласит по-русски и отлично знает русский туристский рынок.

В 1986-1991 гг. г-жа Выскочилова работала в Москве представителем тогда еще чехословацкой турфирмы «Чедок», позднее представляла в Рф чешскую компанию.
По словам Клаудии Выскочиловой, кроме Москвы Словацкое управление по туризму имеет кабинеты в Праге и Варшаве, на последующей неделе раскрывается консульство в Вене, потом в Амстердаме и в Париже. В ближайших планах русского кабинета – проведение в конце марта воркшопов в Москве и Санкт-Петербурге, также роль в Mitt-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Индия: вегетарианский отель в вегетарианской столице мира

В мировой вегетарианской столице – штате Гуджарат (Индия) - в недалеком будущем появится 1-ый в мире пятизвездочный отель для овощеедов. Отель раскроется в городке Сурат в марте будущего года.
Штат Гуджарат получил заглавие вегетарианской столицы мира благодаря Махатме Ганди, жаркому приверженцу вегетарианства, родившемуся в Гуджарате. Большая часть населения штата сейчас - овощееды.

В числе их - и Нарендра Сомани, директор Bhagwati Group, компании, открывающей 1-ый в мире вегетарианский отель.
43-летний Сомани, убежденный овощеед, собственный 1-ый вегетарианский ресторан Bhagwati Chat открыл еще в Одна тыща девятьсот восемьдесят восемь году. Сейчас бизнес Сомани - сеть гостиниц и ресторанов - оценивается в 42,6 миллиона баксо ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость гриппом в Москве почти вдвое превысила эпидемпорог

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Уровень заболеваемости населения Москвы гриппом и ОРВИ в настоящее время выше расчетного эпидемического уровня на 93,5%, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

«За период с 26 октября по 1 ноября 2009 года ОРВИ и гриппом в городе заболели 166,129 тысячи человек, 105,746 тысячи из которых - дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 57,2%, что превышает показатель заболеваемости за аналогичный период прошлого года в 2,6 раза», - отмечается в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, сейчас госпитализировано 2308 человек, в том числе 1276 детей.

Среди детей младше двух лет порог заболеваемости п ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Краткосрочный стресс положительно влияет на работу мозга

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли установили, что краткосрочный стресс благотворно влияет на мозг.

Об этом пишет РБК. Во время стресса повышается концентрация внимания и улучшаются когнитивные способности.

Ученые провели исследование, подвергая лабораторных грызунов серьезному, но недолгому стрессу. Наблюдения показали, что у крыс почти вдвое увеличилось образование новых нейронов. Спустя две недели исследователи обнаружили, что крысы демонстрировали большую сообразительность и мыслительную активность, а их память значительно улучшилась.

«Мы привыкли считать стресс негативным явлением, но это не так. Кратковременные стрессовые ситуации даже полезны, они заставляют нас сохранять бдительность и быть начеку», - рассказала автор исследования Даниэ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Эта своеобразная «школа повышения квалификации» для молодых ученых, аспирантов и студентов из стран СНГ пройдёт с 4 по 17 июля на базе Российского научного центра «Курчатовский институт». Помимо лекций и участия в «круглых столах», слушатели получат возможность ознакомиться с центром обработки и хранения данных на основе суперкомпьютера, уникальным рентгеновским оборудованием, современными супермикроскопами, различными технологическими приборами для нанобиотехнологий и микроэлектроники

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Международные высшие курсы под названием «Синхротронные и нейтронные исследования наносистем /СИН-нано-2010/» открываются сегодня в Москве.

Эта своеобразная «школа повышения квалификации» для молодых ученых, аспирантов и студентов из стран СНГ пройдёт с 4 по 17 июля на базе Российского научного центра «Курчатовский институт», Объединённого института ядерных исследований в Дубне и Института кристаллографии имени А. В.Шубникова РАН. В этом году соучредителем ку ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Наикрупнейший австралийский гостиничный оператор, Accor Asia Pacific, и молодежная туристская группа Contiki соединили свои усилия с целью сотворения сети молодежных курортов Contiki Accor Youth Resorts. Поначалу эта сеть будет создаваться в Австралии, с предстоящим выходом на Азию и остальной мир.
Совместное предприятие сделали Accor и Travel Corporation plc, обладатель Contiki, для развития курортов под брендом Contiki. Управлением курортами будет заниматься Accor, а развлекательные программки будут организовываться Contiki.

Курорты созданы для туристов в возрасте 18-35 лет. Contiki работает уже 40 лет и имеет неплохую репутацию в Австралии.
Первым курортом новейшей сети будет курорт на полуострове Great Keppel, расположенном у северного побережья Квинсленда. Ассor уже приступил к управлению этим курортом, и с апреля Две тыщи два года он будет называться Contiki Resort Great Keppel Island.
Great Keppel Island ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Завтра - королевские скачки в Аскоте

В маленьком британском городе Аскот в графстве Беркшир c Одна тыща семьсот одиннадцать года раз в год проходят самые известные в стране скачки, которые именуются «Королевский Аскот». Наиблежайшие состязания состоятся с 20 по 20 четыре июня. Скачки в Аскоте издавна уже прослыли не только лишь спортивным соревнованием, да и состязанием мод. Повышенное внимание тут уделяется дамским шляпкам.

В то время как породистые скакуны соревнуются в беге без препятствий, публика с не наименьшим азартом провожает взорами стильные и необычные головные уборы дам. В Аскоте проводится по 20 5 соревнований в год: шестнадцать скачек без препятствий меж маем и октябрем, и девять скачек Государственной охоты меж ноябрем и апрелем.

Царские скачки, проходящие в июне, соединяют внутр ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Это уже четвертое уголовное дело в рамках расследования крупного хищения бюджетных средств при закупках медоборудования в Ульяновской области.

УЛЬЯНОВСК, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. В Ульяновске возбуждено еще одно уголовное дело о хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования. Как сообщил накануне старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, в рамках расследования хищения средств при закупках медоборудования «в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из правительства Ульяновской области».
«Как ожидается, круг обвиняемых в причастности к хищению 90 млн руб бюджетных средств будет расширен», - сказал Сорокин, отметив, что подобные крупные суммы при выделении из бюджета обязательно проходят согласование в строго определенном порядке и следствие должно выяснить, как обстояло дело в данном случае.
По словам старшего прокур ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Более 87 проц носителей ВИЧ в Новосибирской области – безработные и находящиеся в заключении

В Новосибирской области с начала 2010 года зарегистрировано 2 тыс. 542 новых случаев ВИЧ-инфицирования. Наибольший удельный вес среди заболевших в нынешнем году составляют безработные граждане и лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы: 53,9% и 33,4% соответственно

НОВОСИБИРСК, 1 декабря. /АМИ-ТАСС/. «Львиную» долю среди носителей ВИЧ в Новосибирской области составляют безработные и лишенные свободы. Так, в регионе с начала 2010 года зарегистрировано 2 тыс. 542 новых случаев ВИЧ-инфицирования /общее число ВИЧ-инфицированных теперь составляет 10 тыс. 945 человек/. Наибольший удельный вес среди заболевших в нынешнем году составляют безработные граж ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

SAGE Electrochromics, ведущий производитель смарт-стекла в мире, опубликовала статью «Преимущества динамического остекления» (The Benefits of Dynamic Glazing), доступную бесплатно, которая ориентирована на широкий круг специалистов, которые используют в настоящее время или планируют в перспективе применение смарт стекла, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Спустя десять лет после первой коммерческой установки динамического стекла SAGE Electrochromics, осознание возможностей электронно-колеруемого стекла или смарт-стекла растет. Эта статья определяет и объясняет понятие электрохромный (electrochromics), технологии, лежащей в основе управляемого динамического стекла, и обсуждает его многочисленные преимущества. Документ нацелен помочь архитекторам, владельцам зданий и подрядчикам в сегменте остекления зданий понять уникальную ценность, которую данный продукт может принести в их проекты.

Авторы: д-р Нейл Сбар (Neil Sbar), вице-президент по технологиям SAGE Electrochromics и Дерек ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)