[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Дания: парк «Тиволи» отпразднует «Русское Рождество»
09:15
Дания: парк «Тиволи» отпразднует «Русское Рождество»

Известный развлекательный парк «Тиволи» в Копенгагене в этом году отпразднует «Русское Рождество». В парке появится «Русский городок», где появится 21-метровая копия собора Василия Блаженного.

На местности Два тыщи квадратных км растянется и «Транссибирский экспресс» с русскими пейзажами и декоративными яичками Фаберже, на котором конечно можно будет проехаться. Заместо обычного Юлеманда /датского Санта-Клауса/ гостей будут встречать российский Дед Мороз и Снегурочка, которые с широких саней-розвальней будут раздавать детям рождественские подарки. «Русский городок» строили два года и затратили 1,8 млн баксов.
Бессчетные киоски и павильоны в государственном российском стиле, увенчанные еловыми ветками и ледяными кристаллами, создадут необыкновенную, неподражаемую атмосферу в «Тиволи». По воззрению датских профессионалов, этот почин станет уникальным событием и, непременно, завлечет в зимний Копенгаген бессчетных туристов. «Русское Рождество» начнется в «Тиволи» Одиннадцать ноября и продолжится до 30 декабря.
«Таким образом «Тиволи» подтверждает непрерывное рвение к обновлению, провозглашенное еще его основоположником Георгом Карстенсеном», - отметил Торбен Планк. «Тиволи» был основан в Одна тыща восемьсот 40 три году датским журналистом Георгом Карстенсеном, который получил поддержку короля Кристиана VIII, убедив его в том, что это дозволит отвлечь людей от мыслей о политике и бунтах. «Тиволи» - не просто "парк культуры и отдыха", а уникальное культурное и веселительное учреждение для людей всех возрастов и всех кошельков.
Раз в год «Тиволи», являющийся личной компанией, посещает до Четыре млн человек, а Рождество в «Тиволи» - до Восемьсот тыс человек. Входной билет в «Тиволи» стоит Восемьдесят 5 крон (около Пятнадцать баксов), а с правом посещения всех аттракционов - Двести крон.

Просмотров: 268 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: