[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Европейские авиалинии регистрируют пассажиров по телефону
02:32
Европейские авиалинии регистрируют пассажиров по телефону

Европейские авиакомпании ввели регистрацию на рейс по мобильнику.
С середины сентября пассажиры германской Lufthansa на всех континентальных внутренних и интернациональных рейсах, вылетающих из Германии, интенсивно пользуются посадочным талоном, приходящим на мобильный телефон.
Франция так же в числе первых государств предложила этот сервис пассажирам, улетающим из столичного аэропорта Шарль де Голь в один из 9 германских городов: Берлин, Кёльн, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен, Нюрнберг либо Штутгарт.
Посадочный талон на дисплее мобильного телефона поначалу был протестирован весной этого года, до того как этот метод регистрации стал предлагаться на всех внутренних перелетах в Германии этим летом. Уже на данный момент им пользуются более Семь 000 пассажиров в неделю.

Как это работает.
Пассажир, купивший электрический авиабилет, проходит регистрацию на рейс дистанционно и получает собственный посадочный талон с определенным местом в самолете и другой информацией по e-mail либо в виде графического файла-картинки на собственный мобильный телефон. Для этого в информационную систему авиакомпании довольно выслать электрическое письмо либо SMS со собственной фамилией, именованием, также кодом, обозначенным на билете.

Кроме имени пассажира, номера рейса, времени вылета и номера ворот, приобретенный в ответ посадочный талон, содержит 2D штрих-код, позволяющий пассажирам сходу подойти к выходу на посадку после прохождения таможенного контроля.
Посадочный талон на дисплее мобильного телефона либо на распечатанном листе бумаги, подносится к сканеру, который считывает штрих-код и позволяет пройти на борт самолета. Для получения талона на телефон, он обязан иметь выход в Веб либо возможность принимать графические сообщения.
Пассажиры, по-прежнему, могут без помощи других оформить и получить распечатанный посадочный талон конкретно в аэропорту в автоматических терминалах регистрации.

Просмотров: 265 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: