[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Международное агентство опубликовало рекомендации для западных фармкомпаний, планирующих инвестировать в Россию
09:28
Международное агентство опубликовало рекомендации для западных фармкомпаний, планирующих инвестировать в Россию

В своем исследовании международное коммуникационное агентство Grayling сравнивает мнения российских и ключевых международных фармацевтических производителей и высказывает собственную точку зрения в отношении таких аспектов, как финансирование разработки инновационных препаратов, условия для зарубежных игроков, будущее малого и среднего фармацевтического бизнеса в России, роль нового Таможенного Союза и других

МОСКВА, 8 сентября /АМИ-ТАСС/ Рекомендации для иностранных фармацевтических компаний, планирующих инвестиции или расширение бизнеса в России, опубликовало сегодня международное коммуникационное агентство Grayling.

Рекомендации представлены в исследовании «Реализация стратегии "Фарма-2020": трудности глазами российского производителя, и что стратегия означает для иностранных инвесторов», подготовленном на основе 20 глубинных интервью с представителями российских фармацевтических компаний, экспертами отрасли, чиновниками и аналитиками.

«В нашей работе мы, прежде всего, хотели исследовать перспективы работы иностранных производителей фармацевтических препаратов на российском рынке в свете реализации стратегии "Фарма-2020", - сказал Стивен Локк, заместитель управляющего директора Grayling и региональный директор Grayling в Евразии.

Владимир Мельников, глава консалтинговой практики Grayling в Евразии и соавтор данного исследования отметил, что в работе не только даются ответы иностранным инвесторам, но также задаются вопросы, от которых зависит успех на рынке. В частности, считает специалист, компании следует задаться вопросом о "политическом весе" губернатора того региона, в котором планируется разместить производство.

В своем исследовании Grayling сравнивает мнения российских и ключевых международных фармацевтических производителей и высказывает собственную точку зрения в отношении таких аспектов, как финансирование разработки инновационных препаратов, условия для зарубежных игроков, будущее малого и среднего фармацевтического бизнеса в России, роль нового Таможенного Союза и других.

Основной идеей исследования является то, что производители и государственные эксперты вполне реалистично оценивают перспективы иностранных инвестиций в Россию и признают существование барьеров на пути иностранных инвестиций, с которыми сталкиваются западные фармацевтические компании.

Кроме того, передовые производители в России понимают, что без плодотворного сотрудничества с крупными иностранными инвесторами реализация стратегии "Фарма-2020" ставится под угрозу. Для иностранных инвесторов это означает не только то, что диалог с российскими производителями возможен сейчас, но и то, что этого хотят обе стороны.

Просмотров: 300 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: