[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » На Дальнем Востоке гриппом А/Н1N1/ переболели 70 человек, территориям предложено активизировать вакцинацию населения
09:38
На Дальнем Востоке гриппом А/Н1N1/ переболели 70 человек, территориям предложено активизировать вакцинацию населения

В Приморский край поступила закупаемая на федеральные средства вакцина лишь в объема 41,1% от потребности, в Хабаровский край - 43,4%, в Амурскую область - 36,6%

ХАБАРОВСК, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. На Дальнем Востоке высокопатогенным гриппом переболели 70 человек в четырех субъектах Федерации. 46 случаев заболеваний зафиксировано на Сахалине, 13 - в Хабаровском крае, 6 - в Якутии и 5 в Приморье.

Эти данные обнародованы сегодня на видеоконференции в полпредстве президента РФ в ДФО.

По словам заместителя полпреда Александра Левинталя, «в большинстве субъектов ситуация пока спокойная». Однако в Сахалинской области превышен порог заболеваемости ОРВИ и наиболее высок уровень заболеваемости гриппом А/Н1N1/. По состоянию на 2 октября «в эпидемический процесс вовлечены 5 районов», отметил заместитель полпреда.

Отмечен повышенный уровень заболеваемости ОРВИ в Хабаровске среди детей. В двух школах краевого центра пришлось закрыть три класса, поскольку 20% учащихся не посещают занятия.

Руководителями ряда субъектов предложено активизировать работу по вакцинации населения. В Приморский край поступила закупаемая на федеральные средства вакцина лишь в объема 41,1% от потребности, в Хабаровский край - 43,4%, в Амурскую область - 36,6%. В Сахалинской, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе не выделены средства из региональных бюджетов для закупки вакцины. На Сахалине - наиболее низкий среди всех территорий ДФО уровень вакцинации детей - 48-58%. В Приморье плохо организована вакцинация персонала структур образования и здравоохранения, отмечено на видеоконференции.

Полпредство президента взяло на себя решение всех вопросов, «связанных с выделением вакцины для Дальнего Востока в полном объеме», сообщил Левинталь.

Просмотров: 244 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: