[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Отдых на Аландских островах
09:25
Отдых на Аландских островах

6500 островов Аландского архипелага - это совсем уникальная часть Финляндии. Финны, ну и обитатели всех примыкающих стран, убеждены, что тут наилучшие в Северной Европе условия для личного и домашнего отдыха.

Сначала, так как на островах просто безупречная морская и озерная рыбалка.
На Аландские острова, население которых составляет всего 20 5 тыщ человек, раз в год приезжает порядка миллиона туристов, в главном из Европы. Общее число туристов из Рф, выбирающих эти острова для отдыха, пока некординально, но некая тенденция роста есть.

По данным Центра по развитию туризма Финляндии (MEK), в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году россияне сделали Восемьсот шестьдесят 6 ночевок, в 1999-м - 1352, а в 2000-м - уже 1601. Цифра невелика. Дело в том, что проживание в коттеджах либо гостиницах на Аландах в среднем на 15-20% дороже, чем на материковой Финляндии.

Туры сюда дороже, так как на островах предлагают отдых класса люкс.
Аландские острова - на 99% летнее направление. Погода в летний сезон, как и во всей Финляндии, довольно ровненькая и теплая.

Туристский сезон продолжается с мая по сентябрь, но самое наилучшее время для отдыха июль-август. Гостиницы на Аландах, обычно, маленькие, но очень высочайшего класса.
Но почаще туристы предпочитают отдыхать в отдельных коттеджах либо коттеджных поселках. Обычно они размещаются в красочном месте в лесу на берегу моря, неподалеку от мест для рыбалки.

Коттеджи оборудованы всем нужным. В главном все коттеджи уровня четырех-пяти звезд.
Попасть на Аландские острова можно 2-мя способами: паромом из Хельсинки - время в пути около 7 часов. Или, что удобнее, взять билет до Мариенхамна на постоянный рейс авиакомпании Finnair. Перелет займет 6 часов, беря во внимание трехчасовую стыковку в аэропорту Хельсинки.

Из Хельсинки до Мариенхамна лететь 50 5 минут. Цена билета туда и назад на период с Один апреля по 20 восемь октября - $340 плюс сборы в аэропорту, спецпредложение Finnair по бизнес-классу - $590 (оборотная дата вылета не позднее, чем через месяц).

Вылет раз в день, не считая среды и воскресенья.

Просмотров: 300 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: