[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Шведские ученые сравнивают особенностей общения с лошадьми детей и подростков разных народностей
09:05
Шведские ученые сравнивают особенностей общения с лошадьми детей и подростков разных народностей

Исследование проводится на базе клуба наездников- инвалидов Гетеборга. В ходе его ученые следят за поведением детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет с целью сбора информации для совершенствования методов «конной терапии»

СТОКГОЛЬМ, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Группа ученых двух шведских университетов - Гетеборгского и Чалмерс, также расположенного в Гетеборге, исследуют взаимоотношения между детьми из разных этнических групп и лошадьми. «Целью проекта является описание, анализ и сравнение особенностей общения с лошадьми детей и подростков разных народностей», - указывается в документе, поданном в Управление сельского хозяйства Швеции.
Исследование проводится на базе клуба наездников- инвалидов Гетеборга. В ходе его ученые следят за поведением детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет с целью сбора информации для совершенствования методов «конной терапии». Участников проекта будут снимать на камеру. Особое внимание сотрудники университетов уделяют культурологическим аспектам их общения с лошадьми: особенностям языка, отношению к животным. На основании полученных результатов будут подготовлены рекомендации для тех, кто занимается терапией с детьми.
Лошадь активно используется в терапии, положительные эффекты, которые она оказывает на человека, хорошо документированы. Одной из задач предстоящего исследования является изучение влияния, испытываемого лошадьми в ходе общения с людьми, нуждающимися в их помощи.
Работают на проекте ученые-лингвисты из Гетеборгского университета и Университета Чалмерс и этнологи из шведского Университета сельскохозяйственных наук. Комитет по этике исследований животных дал согласие на проведение исследования.

Просмотров: 246 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: