[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Турция: в Стамбуле открылся отель Marti Istanbul Hotel
03:06
Турция: в Стамбуле открылся отель Marti Istanbul Hotel
Турция: в Стамбуле открылся отель Marti Istanbul Hotel

15 июля в историческом центре Стамбула Таксим открыся пятизвездочный отель Marti Istanbul Hotel. Над интерьерами отеля работала конструктор турецкого происхождения именитая Зайнеп Фадиллиоглу (Zeynep Fadilioglu).
Посреди более узнаваемых проектов Зайнеп Фадиллиоглу - мечеть в стиле «модерн» Шакирин (Sakirin), в какой смешиваются обычная архитектура и авангардный дизайн. Эта мечеть стала одной из современных достопримечательностей азиатской части Стамбула как 1-ая в мире мечеть, построенная дамой.

Уникальное архитектурное сооружение принесло создателю мировую известность.
В работе над дизайном отеля Marti Istanbul Hotel Зайнеп проявила собственный авторский стиль, соединив европейскую традицию минималистски - конструктивистской архитектуры с соответствующим для Турции народным приемом строительства и декорирования. Основным методом донести яркость и самобытность государственного колорита стала работа с тканями и светом.

В номерах отеля преобладают цвета голубого, фиолетового и голубого. А в ванных комнатах кроме мрамора использовалась инкрустация и мозаика с государственным орнаментом.
Новый отель в Стамбуле принадлежит Marti Hotels Group – отельной сети, фаворитной на турецком туристском рынке более 40 лет. Marti Hotels Group соединяет воединыжды несколько морских курортов класса-«люкс» на турецком побережье.

Открытие первого городского отеля в Стамбуле для группы является принципиальным событием, знаменующим новый шаг развития бизнеса.

Marti Istanbul Hotel размещен в «европейской» части Стамбула в оживленном районе поблизости площади Таксим, посреди исторических и культурных достопримечательностей, потому одной из основных задач, стоявших перед архитектором и строителями, было сохранение фасада и необычного вида строения. В отеле Одиннадцать этажей и Двести 70 номеров разных категорий, в том числе Президентский номер площадью Двести 50 кв. м.

Просмотров: 261 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: