[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 15 » В аэропортах Европы начали устанавливать сканеры
05:34
В аэропортах Европы начали устанавливать сканеры
В аэропортах Европы начали устанавливать сканеры

В европейских аэропортах начали установку сканеров. На деньках в Евросоюзе вступает в силу документ, регулирующий их внедрение.
Согласно документу, прохождение проверки при помощи устройства не является принудительным действием. Хоть какой пассажир, посчитавший, что процесс сканирования нарушает личные права либо вредит здоровью, может востребовать проведения альтернативного осмотра.
«Наши граждане – это не объекты для сканирования, а люди. Прохождение через сканер – дело добровольческое.

Пассажирам всегда должна предоставляться альтернатива», – отмечает судебный комиссар ЕС Вивиан Рединг.
Решение об установке сканирующего устройства в аэропортах принимают власти каждой страны ЕС в личном порядке. Так, сканер установили в собственных аэропортах Англия и Нидерланды, признав результаты тестового периода положительными, в то время как Германия отказалась от введения устройств.
Напомним, осенью Две тыщи 10 года было начато тестовое внедрение сканера в Гамбургском аэропорту. Против введения новейшей техники резко высказывался Томас де Мезиер, занимавший в то время пост федерального министра внутренних дел.

По его словам, досмотр в аэропорту может проходить и без «надоедливого ощупывания».
Результаты испытательной работы сканера проявили, что в 49% машина давала сбой. Так, к примеру, сканер устанавливал, что опасность безопасности представляют складки на одежке пассажира.
Вместе с Германией, тестовое внедрение провели Финляндия, Италия, Франция и Чехия, но кроме Англии и Голландии, ни одна страна не ввела устройства в собственных аэропортах.

Просмотров: 238 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: