[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Карелии началась осенняя прививочная кампания, в республику поступило 62,5 тыс доз вакцины
09:29
В Карелии началась осенняя прививочная кампания, в республику поступило 62,5 тыс доз вакцины
В Карелии началась осенняя прививочная кампания, в республику поступило 62,5 тыс доз вакцины

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 октября. /АМИ-ТАСС/. В Республике Карелия началась осенняя прививочная кампания. В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Республики Карелия «О проведении в 2010 году дополнительной иммунизации населения Республики Карелия против гриппа» вакцинации против сезонного гриппа подлежит 85 тыс. человек из групп риска: дети детских дошкольных учреждений, школьники, студенты, медицинские работники, работники образования, лица старше 60 лет.

Первая партия вакцины в количестве 62,5 доз для этих целей уже поступила в республику, в том числе для иммунизации взрослого населения - 40 тыс. доз, для иммунизации детского населения - 22,5 тыс. доз, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.
В состав сезонных противогриппозных вакцин в соответствии с рекомендациями ВОЗ включены следующие штаммы: А/H1N1 - эндемический и А/H3N2 и В - сезонные. Это позволит обеспечить вакцинацию населения от сезонного гриппа и гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом А/H1N1.
Специалисты министерства рекомендуют гражданам пройти вакцинопрофилактику, которая защитит и от обычного сезонного, и от высокопатогенного гриппа.
Учитывая опыт прошлого года, когда в республике было зарегистрировано значительное количество заболевших гриппом детей, министерство просит обратить особое внимание на иммунизацию дошкольников и школьников.

Просмотров: 248 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: