[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Литве интенсивно развивается агротуризм
14:28
В Литве интенсивно развивается агротуризм
В Литве активно развивается агротуризм

В Литве в этом году рассчитывают принять Двести восемьдесят тыщ «сельских» туристов. Как сказала президент литовской ассоциации сельского туризма Регинаь Сирусене Ламаускене на рабочей встрече в Москве, в этом году в литовских усадьбах ожидается на Шестьдесят три тыщи туристов больше, чем было в прошедшем году.
Сельский туризм в Литве развивается около 20 лет, более активный рост этот сектор демонстрировал в протяжении последних лет.
Из общего числа агротуристов иноземцы составляют от 20 5 до 35%. Основной зарубежный турпоток приходится на Скандинавию, Германию, Польшу, Латвию.

Россиян пока мало – в главном это обитатели Калининградской области.
На данный момент в литовской Ассоциации сельского туризма считается Четыреста один усадьба, в то время как в Одна тыща девятьсот девяносто семь году, когда Ассоциация создавалась, насчитывалось всего Шестнадцать действующих усадеб. В общей трудности в стране их приблизительно 500, около 100 работают без членства в организации.
Сельские усадьбы Литвы предлагают туристам интерактивный отдых: изготовление государственных блюд, обучение ремеслам, к примеру гончарному делу, и т.д.
Более пользующимся популярностью видом отдыха является спортивный (его выбирают 32% приезжающих), активный (30%), бизнес-туризм – выездные конференции, корпоративные встречи, тимбилдинги (23%).
В цена проживания в усадьбе заходит домашнее питание, уборка комнат. Не считая того, можно попросить владельцев организовать праздничек, семинар и даже конференцию.
В литовской провинции небезынтересно посетить старенькые деревни, заповедники, поместья.
Любопытно, что на литовских дорогах было решено установить особые знаки, обозначающие, что вблизи находится сельская усадьба.
Ассоциация сельских усадеб Литвы заявила о готовности ознакомить русские турагентства с инфраструктурой сельского туризма Литвы, организовав маркетинговый тур.

Просмотров: 284 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: