[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 15 » В плену у мигрени
05:37
В плену у мигрени
В плену у мигрени

Пик заболевания приходится на 30-40 лет.Принадлежность к женскому полуМигрень в основном болезнь женская. Представительницы прелестной половины населения земли страдают ею в 2-3 раза чаще юношей, что многие спецы связывают с особенностями гормональной, эндокринной и иммунной систем дамского организма.


Временами приступу мигрени могут предшествовать головокружение, чувство странных запахов и даже зрительные галлюцинации (сверкающие точки, зигзаги, искры из глаз). Спецы называют такую мигрень мигренью с аурой. Достигнув собственного апогея, болевой приступ (который может длиться до 3-х суток) умеренно погасает. Но непременно возвращается вновь.

Но облегчить себе жизнь страдающие мигренью люди все же могут. Достаточно знать и учитывать провоцирующие ее предпосылки. Спецы к таким относят:

Наследственность

Согласно многолетним наблюдениям медиков, мигрень имеет наследственный характер. Если у малыша оба родителя страдают мигренью, риск заполучить эту форму мигрени достигает 90%. Почти всегда мигрень возникает в молодом возрасте - в 18-33 года.В плену у мигрени - кто в особенности ей подвержен?Мигрень имеет свой правильно выраженный, обычно, пульсирующий характер и одностороннюю, в основном лобно-височную локализацию. Другой соответственный признак заболевания - завышенная звуко- и светочувствительность в сочетании с потливостью, сердцебиением и тошнотой.

Докторы давно направили внимание на тесную связь приступа мигрени с определенной фазой менструального цикла. Есть даже особая разновидность недуга - реальная менструальная мигрень, которую лечат не только антимигренозными, ну и гормональными продуктами. И только с наступлением климакса у половины страдалиц мигрень проходит совершенно. Интересно «Мигренозники» - совершенно особая порода людей. Завышенная возбудимость, тревожность, капризность, впечатлительность - отличительные их черты. Они амбициозны, обидчивы и часто очень, до умопомрачения трудолюбивы. Истязающие мигрени для таких людей - последствия закономерные, собственного рода расплата за рвение всегда и во всем быть на коне.

Переутомление

Страдающий мигренью должен вести себя как идеальный человек: спать не меньше Восемь часов, чаще бывать на свежем воздухе, впору отдыхать.

Курение, бессонные ночи - под запретом. В особенности в ветреные, пасмурные дни, отмеченные большими перепадами атмосферного давления, к которым такие больные, обычно, более чувствительны.

Неподходящее питание

Не считая беспорядочного образа жизни и неблагоприятных погодных аспект спровоцировать приступ мигрени могут некоторые пищевые продукты. Это голландский сыр, копченые колбасы, цитрусовые, бананы, кофе, чай, шоколад, также спиртные напитки (шампанское, пиво, красное вино).

Находящиеся в их вещества сначала уменьшают, а позже расширяют сосуды мозга. В своем рационе их лучше по максимуму уменьшить.


Просмотров: 260 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: