[Сайт киевского гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Соединенные штаты америки тестируется разработка получения трехмерных компьютерных изображений артерий
09:10
В Соединенные штаты америки тестируется разработка получения трехмерных компьютерных изображений артерий

Инноваторская система есть компьютерную программку, которая наконец-то анализирует данные, приобретенные при рентгеновском сканировании, и на их базе делает 3-мерное изображение.

New-york, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Оригинальная разработка, позволяющая делать трехмерные компьютерные изображения коронарных артерий человека, проходит тесты в Соединенные штаты америки. Несмотря на то что свежий релиз сейчас была проведена лишь изначальную фазу клинических проверок, ее разработчики, научные работники из Института штата Колорадо, убеждены, что у нее все есть шансы на фурор.

«От этой технологии захватывает дух, и она подает огромные надежды», - сказал один из ее создателей, доктор Джон Кэрролл.

Инноваторская система есть компьютерную программку, которая анализирует данные, приобретенные при рентгеновском сканировании, и на их базе делает 3-мерное изображение. При всем при этом, как что исследователи, программка позволяет уменьшить время, на протяжении которого человек подвергается рентгеновскому облучению. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что помимо этого, благодаря трехмерной графике докторы могут вернее расценивать состояние артериальной системы.

В данный момент в кардиологии во время обследований используются двухмерные рентгеновские таких артерий, изготовленные под, как заведено, различными углами. Кроме этого, при катетеризации сердца больным в артерию на ноге вводится краситель, который позже поднимается к сердечку, - за счет него на снимках, вообщем то, получают более контрастное изображение сосудов.

В процессе тестирований свежая разработка была опробована на 23 людях. Позже эксперты сравнили 3-мерные изображения с простыми снимками. «Это 1-ые тесты на людях, - объяснил Кэрролл. -

Грядущим шагом как бы будет ревизия системы в почти всех специальных больницах по всему миру. В прибавок к данному мы официально проверим то, как она оказывает влияние на целебную практику».

Согласно данным Глобальной организации здравоохранения /ВОЗ/, раз в год в мире от сердечно-сосудистых болезней погибают 17 млн человек.

Просмотров: 273 | Добавил: stanvoortvergeo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: